2016-12-16

Как быстро сделать красивые листья для роз из газет своими руками

Как быстро сделать красивые листья для роз из газет своими руками? Простые листья из газет и клейстера в технике папье маше с текстовым фоном. Оформление Новогоднего елочного шара из старой газеты. Шара в технике маширования или многослойного папье-маше Основы папье маше для начинающих. Часть 3.



На предыдущих уроках мы с вами сделали красивый фон из газет для Новогоднего декора елочной игрушки из старой газеты и клейстера своими руками. https://youtu.be/zyIkN711GRQ

Украсили его простыми и быстрыми в изготовлении розами из газет и клейстера в технике папье маше с текстовым фоном
https://youtu.be/Q_gltoPfMuw

Для того что бы сделать листья с газетным фоном нам понадобятся газеты с текстом. Желательно, что бы текст был одного размера и толщины.
Так же я брала текст одного цвета, но вы можете экспериментировать.

Кроме газет нам понадобится клейстер. Видео о том как сделать клейстер для папье-маше из муки можно посмотреть тут https://youtu.be/_z3N_TBcTD4

Листья могут быть любой величины и толщины. Толщина листьев зависит от того из скольких слоев газеты и сделали бумагопласт.
Располагать листья на шаре нужно так, что бы они хорошо смотрелись с нашими розами, в видео я показываю один из возможных вариантов.

После того как мы сделали фон и розы и листья из газет для нашей Новогодней игрушки из папье маше, надо дать ей полностью высохнуть и можно приступать к украшению и окрашиванию.

Подробнее об этом можно посмотреть в следующем видео Окрашиваем, тонируем и украшаем газетный шар с цветами и листьями. Оформление Новогоднего елочного шара из старой газеты. Шара в технике маширования или многослойного папье-маше Основы папье маше для начинающих. Часть 4.

Все видео курса Основы папье-маше для начинающих можно посмотреть у меня на канале. Подписывайтесь, что бы не пропустить обновления!
https://www.youtube.com/user/AllenyshkaArt/

Курс вынесен в отдельный плейлист
https://www.youtube.com/playlist?list=PLVIoLatQu9tsPJoNJLvtqaNr9SxIfBbyH

Новогодний плейлист
https://www.youtube.com/playlist?list=PLVIoLatQu9tvNtSftSB2hEjRi04LEQNP9

Для участия надо Зарегистрироваться по ссылочке http://allenyshka.net/page/papermache/osnovi_paper_mache.html

2 комментария:

  1. Спасибо за детальную инструкцию. Всегда хотела научиться делать розы из бумаги.

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово! Я так люблю что-то мастерить своими руками. Вы подкинули мне идею!

    ОтветитьУдалить

кнопки соц сетей

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...