2012-02-07

Путь художника или как найти в себе творца )))





Я сейчас читаю эту книгу. Сразу хочу сказать, что она не только для художников, а для всех творческих людей. Но ведь частичка творческого таланта есть у каждого, надо только ее найти и развить!

Собственно об этом и книга. О поиске своего внутреннего творца, успешного и талантливого. В интернете сейчас куча трененгов на эту тему.

Книга расписана по неделям. Каждая неделя имеет свою тему или теорию если хотите, после прочтения которой надо сделать определенные задания. В конце недели проверка того что вы сделали или не сделали, которую надо сделать письменно.

Во первых каждый день с утра надо просто писать то что приходит в голову, исписать так 3 странички в блокноте. У меня получается достаточно не плохо выкидывать весь негатив на бумагу. а вот сегодня я заметила, что они становятся уже не только жалобами и нытьем, а уже больше похожи на дневник (а может это и временный эффект )

Во вторых каждую неделю надо водить своего внутреннего творца на "творческое свидание" Идти надо одному, никакой компании (а для меня это достаточно трудно... я трус)

В третьих есть задания на каждую неделю. Например составить список специальностей, кем бы вы хотели быть, выбрать одну и попробовать побыть неделю кем то. Я выбрала ландскейпера и пару дней вплотную занималась своими цветами в доме и во дворе (на всю неделю меня не хватила, пару дней полностью пришлось посветить домашним).

Еще внимательно следить за подарками которые преподносит нам жизнь или Великий Творец и брать их с благодарностью.

Ну и в завершении недели есть проверка. Так подводится итог и разбирается почему что либо из выше перечисленного мы не сделали. Надо описать свои идеи и чувства.

Я сейчас нахожусь на второй недели пути. Не скажу, что это просто... но и не очень сложно. Надо выделить пол часа с утра (вот это для меня сложно...) В 7 встает дочка, собирается и уходит в школу в 8. В 8 встает муж и сын, сборы и уходят в 8,50. В 8.30-9 встает мелкий... помыть, покушать ))) Вот такое веселое утро! А встать в 6,30 это выше моих сил. Надо что то придумать, или так и буду писать УС после всех утренних дел.

скачать книгу можно тут
http://www.koob.ru/cameron_julia/way_of_artist

Если вам стало интересно, давайте читать и идти вместе )))

Удачи Вам и новых творческих успехов.

16 комментариев:

  1. Прочитала :) Я в восторге. сделала все-все задания и сейчас продолжаю развиваться благодаря ей :) Супер-книга, я тоже всем советую

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово! А тебе не трудно было ее пройти?

    ОтветитьУдалить
  3. Аленушка (?) в ЖЖшном сообществе как раз идет совместное прочтение книги, может вам пригодится? http://1day-1step.livejournal.com/tag/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8
    для меня утро тоже неподходящее время, лишние полчаса сна всегда побеждают...

    ОтветитьУдалить
  4. скачала книгу,пока читаю введение))уже интригует!

    ОтветитьУдалить
  5. первая неделя прошла!))писать легко,а вот на свидание еще не сходила)) Пеку каждый день разные торты,это к вопросу кем бы хотели прожить.(у меня-1)кондитером)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый раз мне тоже было тяжело выбраться)))
      А я с цветами возилась.

      Удалить
    2. Я прочитала про сад))это очень интересно!у меня дома тоже растения разные,но у нас квартира,поэтому много не насадишь))хочу виолу в этом году посеять.

      Удалить
    3. Мы до переезда жили в квартире, так у меня все подоконники и балконы были заставленны цветами))) а когда мне стало мало места, мне сделали стелажи на окна))) знакомые смеялись, что им адрес запоминать не нужно, подходят к дому и сразу понятно где мои окна.

      Удалить
  6. Как успехи?чем дальше,тем писать по утрам сложнее.а на творческое свидание я так и не выбралась..Но появились сдвиги,теперь я каждую ночь вижу сны и помню их с утра,раньше мне снилось так только в детстве.Купила себе вчера мармеладных тянучек "Мишки"-лакомство из детства))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже... иногда не могу столько написать. Хожу гулять сама каждую субботу, это у нас уже прижилось, но с последнего пришла рано, почти не погуляла... мои очень удивились, а мне просто ничего не хотелось... И задания я не сделала. Очень себя за это ругаю!
      Но бросать не собираюсь, решила, что это временный кризис.

      Удалить
  7. Да,Да,я тоже с заданиями затягиваю иногда.Можно сказать,что получается процентов на 60% выполнять.У меня сегодня начнется 4 неделя,посмотрю,какие успехи появятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи тебе!!! А у меня что то глухо... Решила не ругать себя, а дать передохнуть раз организм требует)))
      Но мне всетаки книга очень нравится!

      Удалить
  8. Да,главное прислушиваться к себе.иногда момент в жизни не подходящий и просто не хватает сил на все желаемое! Ален,письмо еще не пришло?))из Москвы ушло 17 го.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да еще и болеют все... я две ночи не спала((( с мелким.

      Еще не пришло, как только получу, сразу отчитаюсь!
      Оно сначала пойдет в Европу, потом уже а Канаду и скорее всего сначала ближе к столице, а потом уже к нам (это через весь континент)

      Удалить

кнопки соц сетей

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...